ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА В МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

16 июня 2019 года делегация Общественной Палаты Союзного государства посетила Храм Святой Живоначальной Троицы в деревне Турки Бобруйского района Могилевской области, где поздравила духовенство и прихожан с престольным праздником храма.

В состав делегации вошли Руководитель Аппарата Общественной Палаты Союзного государства, член Международного Общественного Оргкомитета мероприятий к 75-летию Великой Победы Александр Сергеевич Ольшевский и директор Департамента кадровой политики Аппарата Палаты, член Союза писателей России Юрий Дмитриевич Шурчков.

Гости приняли участие в праздничной службе, крестном ходе, молитвах с коленопреклонением.

Храм Святой Живоначальной Троицы в деревне Турки – один из центров паломничества не только из Беларуси, но и из многих регионов России, Украины.

В нем размещена чудотворная икона, написанная священномучеником Алексием Лельчицким, а настоятель храма иеромонах Елисей известен своим подвижническим служением и пастырской поддержкой, оказываемой всем нуждающимся (кстати, в качестве признания его многолетних трудов, он является и одним из священнослужителей – кавалеров медали “За общественное служение Союзному государству”).

 

Руководитель Аппарата Общественной Палаты Союзного государства от лица коллег поблагодарил иеромонаха Елисея за его молитвенные труды, обсудил ход работ по воссозданию исторического иконостаса храма, в котором помогает Палата, а также  развитие паломничества российских верующих к уникальным православным святыням белорусской земли.