ДЕНИС ОГЛОБЛИН ЗАВОЕВАЛ КУБОК МИРА И УСТАНОВИЛ ДВА НОВЫХ РЕКОРДА

В преддверии 20-летия подписания Договора о создании Союзного государства, представитель Общественной Палаты Союзного государства Денис Оглоблин отметил эту дату новой спортивной победой. 26-27 октября 2019 года в Московской области прошел Кубок мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениями по версии общемировой федерации WPA, где он занял первое место и установил два новых рекорда России и Европы.

В соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших спортсменов из стран СНГ и дальнего зарубежья. Мероприятие проходило сразу на двух соревновательных помостах. Представитель Общественной Палаты Союзного государства выступил в безэкипировочном жиме штанги лежа и победил с результатом 185 кг в своей возрастной и весовой категории.

Денис Оглоблин – помощник члена Общественной Палаты Союзного государства, активный участник организации творческих вечеров белорусских писателей в России и проектов по укреплению православного единства, а также работы Международного Общественного Оргкомитета мероприятий к 75-летию Великой Победы, при этом — многократный Чемпион Мира по пауэрлифтингу. Ранее, в 2019 году именитый спортсмен уже посвятил укреплению Союзного государства две своих победы на чемпионатах Европы.

Он считает своим гражданским долгом укреплять международный авторитет Союзного государства через все формы общественной дипломатии, одной из которых являются блестящие спортивные достижения. И делом доказывает, что общность народов России и Беларуси, как и основанные на них идеи союзной интеграции, всегда будут сильны, и вместе наши народы были и будут только победителями.