ПРИЕМ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

6 апреля 2017 года в Минске состоялся торжественный прием в честь Дня единения народов Беларуси и России. Поздравить россиян и белорусов с очередной датой двусторонней интеграции прибыли в том числе дипломаты 9 зарубежных стран, представители международных организаций.

Прием был организован российскими и белорусскими общественными деятелями, впоследствии вошедшими в состав Оргкомитета по формированию Общественной Палаты Союзного государства созыва 2017-2020 гг., а одним из инициаторов его проведения стал член Российско-Белорусского Делового Совета, член Комитета по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности ТПП РФ Александр Ольшевский.

В приеме приняли участие послы и дипломатические работники Великобритании, Венесуэлы, Вьетнама, Эквадора, Армении, Республики Корея, Кубы, Сербии, Таджикистана, представители ООН/ПРООН, Евразийского банка развития, Международной организации по миграции, Суда Евразийского Экономического Союза, интеграционных структур и экспертного сообщества, депутата Национального Собрания Республики Беларусь, руководители белорусских министерств и ведомств, видные деятели культуры и науки, общественные деятели.