РОССИЙСКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ С БЕЛОРУССКИМ КРАСНЫМ КРЕСТОМ И БЕЛОРУССКИМ ФОНДОМ МИРА

26 января 2017 года в ходе совещания российских и белорусских общественных деятелей подписаны соглашения о сотрудничестве между Деловым Клубом женщин России, Белорусским фондом мира и Белорусским обществом Красного Креста.

Мероприятие прошло при поддержке Российско-Белорусского Делового Совета, а его модератором выступил член РБДС, член Комитета по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности ТПП РФ Александр Ольшевский.

В заседании приняли участие также члены РБДС Игорь Владимир Березин и Александр Бондарь, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Максим Мисько, Ольга Петрашова и Ольга Мычко, российские и белорусские общественные деятели и благотворители.

В числе ключевых направлений сотрудничества, отмечены целевые программы, посвященные благотворительности, ценностям обеих стран, исторической памяти. В качестве одного из первых шагов, намечена совместная организация паломнических туров к православным святыням Беларуси и России, помощь детям с аутизмом, оказание медико-социальной помощи, развитие паллиативной помощи.