протоиерей Всеволод Чаплин » КНИГА ПОЧЕТА

В Книгу Почета внесены выдающиеся деятели российско-белорусского сотрудничества, принимавшие участие в проектах и инициативах, развиваемых  сегодня Клубом – те, чье многолетнее общественное служение и благие дела во имя единения народов Беларуси и России навсегда останутся в истории.

протоиерей Всеволод Чаплин

Photo of протоиерей Всеволод Чаплин

Биография

(1968-2020 гг.)

Настоятель Храма прп. Феодора Студита у Никитских ворот. В 1985-1990 годах работал в Издательском отделе Московского Патриархата, в 1990-2009 годах – в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата. В 2009-2015 годах – Председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества. Член Общественной палаты РФ трех созывов, член Политического консультативного совета при Президенте РФ, Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, член Консультативного совета ОБСЕ по вопросам свободы религии или убеждений.

Кандидат богословия, награжден Орденом Дружбы.

Член Президиума Общественной Палаты Союзного государства созыва 2017-2020 гг., член Международного Общественного Оргкомитета мероприятий к 75-летию Великой Победы.