СОГЛАШЕНИЕ С ИНСТИТУТОМ СОЦИОЛОГИИ НАН БЕЛАРУСИ

31 января 2018 в Минске подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной Палатой Союзного государства и Институтом социологии Национальной Академии Наук Беларуси.

Подписание стало частью торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов работы Общественной палаты за первые полгода и награждению белорусских деятелей, внесших значительный вклад в дело укрепления устоев Союзного государства. Соглашение предусматривает активное участие белорусских социологов в исследовательских проектах, связанных с развитием взаимовыгодной и равноправной белорусско-российской интеграции.

“Для Института социологии НАН, который уже 20 лет ведет исследования в Беларуси, такое сотрудничество – это выход на новый уровень. Территория исследований теперь может охватывать все Союзное государство. Предполагается, что по заявкам Общественной палаты будут собираться и систематизироваться данные в том числе различных регионов России”, – прокомментировал директор Института социологии НАН Беларуси, доктор социологических наук, профессор И.В. Котляров.