ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖНЫМИ АКТИВИСТАМИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках мероприятий, приуроченных к предстоящему Дню единения народов Беларуси и России, Руководитель Аппарата – член Президиума Общественной Палаты Союзного государства Александр Сергеевич Ольшевский 13 марта 2018 в Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки провел встречу с молодежным активом Нижегородской области.

В мероприятии, организованном зам. Председателя Комиссии Общественной Палаты Союзного государства по образованию, профессором Ольгой Николаевной Шумаковой, приняли участие представители Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области, а также студенты Нижегородской консерватории.

В ходе встречи, Руководитель Аппарата Палаты рассказал молодежи об основных достижениях Союзного государства и векторах его развития, о мероприятиях, планируемых в рамках Дня единения народов Беларуси и России, а также о проектах, реализуемых под эгидой Общественной Палаты Союзного государства и перспективах, имеющихся в их рамках для студентов и молодых специалистов. Он высоко оценил уровень общественной работы в Нижегородской области и поддержки общественных инициатив руководством региона.

Также, нижегородские активисты задали гостю массу вопросов о состоянии и перспективах российско-белорусских отношений, о планируемых мероприятиях и проектах. Представители регионального Молодежного парламента рассказали о своих наработках и планах. Участники встречи обсудили вовлечение молодых специалистов в работу профильных комиссий Общественной Палаты Союзного государства, а также в открытие ее общественных приемных в регионах. Отмечена высокая важность таких региональных визитов и встреч представителей Палаты с молодежью для укрепления устоев Союзного государства.